Иван Филипов
Опубликовано: 02:37, 03 октябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Почему дергается глаз? Невролог рассказала о причинах этого явления

Врач-невролог высшей категории клинико-диагностического центра, который является филиалом ГлавУпДК при МИД России, к. м. н. Светлана Кузнецова пояснила причину дергающегося глаза.

Специалист рассказала, из-за чего может возникнуть такое состояние, и что нужно с этим делать.

Как рассказала Кузнецова С. сам диагноз, при котором происходит сокращение круговой мышцы глаза, называется миокимией. Как правило, возникает эта проблема у людей достаточно редко, и длится не долго.

Если же такое состояние отмечается у человека длительное время, то важно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину. Невролог заявляет, что последствия перенесенного инфекционного заболевания могут стать виной тика. Также поражение ЦНС, возникшее на фоне серьезных неврологических недугов, могут спровоцировать дергающийся глаз.

Кроме этого, Кузнецова С. подчеркивает необходимость сбалансированного и правильного питания. Так как не достаточное количество макроэлементов, тоже может привести к нежелательным последствиям, в виде тика, или, к примеру, сокращения мышц голени.

Также невролог подчеркивает, что прием определенных медицинских препаратов может спровоцировать подобные явления, как подергивание мышц.

Специалист рекомендует не игнорировать это состояние, и обратиться к врачам, офтальмологу и/или неврологу, для установления и устранения причины.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)