Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 02 октябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Ни один севастопольский предприниматель не должен пострадать – Дмитрий Голиков

Руководитель ОД "Доброволец", депутат Балаклавского муниципального образования Дмитрий Голиков  выступает против правительственного проекта транспортной развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе. Свое видение решения проблемы он высказал ИА FederalCity.

Потенциальный конфликт в этой ситуации кроется в планах властей коренным образом изменить схему движения транспорта в районе 5-го километра. Если этот проект будет реализован, то под снос пойдут сразу несколько рынков – овощной, вещевой и продуктовый.

По информации главы Севастопольского профсоюза микробизнеса Алексея Макушина, в этом случае без работы останутся по меньшей мере тысяча человек вместе с их семьями.

Предприниматели обращались к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой внести изменения в проект развязки, на что градоначальник ответил, что не упускает из виду дискуссию вокруг этого логистического решения.

В своем комментарии к ситуации депутат заксобрания Евгений Дубовик акцентировал внимание городского правительства на возможных негативных последствиях будущей стройки.

Ни один севастопольский предприниматель не должен пострадать – Дмитрий Голиков

      Собрание предпринимателей рынков 5-го километра Балаклавского шоссе. Фото: news-life.ru.  

"Прежде всего надо думать о людях – детях, женах, источниках их заработка. Профильным департаментам надо повернуться лицом к людям и прекратить практику "отписок" – это может привести к протестам", - считает парламентарий.

К более взвешенному подходу к решению проблемы развязки у рынков 5-го километра призывает и депутат Балаклавского муниципального образования, общественник Дмитрий Голиков.

"Предприниматели и продавцы останутся без работы. О том, чтобы им предлагали новые рабочие места, я даже не слышал. Не знаю, нужна ли вообще эта развязка, но убежден, что надо искать компромиссное решение в виде альтернативного варианта проекта. Ни один севастопольский предприниматель в этой ситуации не должен пострадать", - говорит лидер ОД "Доброволец".

Проект развязки между шоссе генерала Моргунова и проспектом генерала Острякова будет готов к весне будущего года. Стройку начнут уже в 2021 году, однако процесс освобождения земельных участков под дорожные работы может начаться раньше.

           5-й километр Балаклавского шоссе. Фото: news-life.ru.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: