Иван Филипов
Опубликовано: 20:31, 02 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По уголовному делу о хищении в «Аэрофлоте» предъявлено обвинение четырем фигурантам

По уголовному делу о хищении в «Аэрофлоте» предъявлено обвинение четырем фигурантамНаталья Ханина / Znak.com

Следственный комитет предъявил обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество совершенное организованной группой») фигурантам дела и хищении в компании «Аэрофлот»: заместителю генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО Владимиру Александрову, бывшему директору юридического департамента Татьяне Давыдовой и адвокатам Александру Сливко и Дине Кибец. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном СКР.

По версии следствия, участники группы в 2015–2016 годах организовали заключение договоров на оказание юридических услуг. Исполнителями числились Сливко и Кибец, однако в реальности все работы выполняли сотрудники юридического департамента «Аэрофлота». «Во исполнение данных договоров в период 2016–2018 годов Александров и Давыдова обеспечили необоснованное перечисление на счета коллегии адвокатов не менее 250 млн рублей на основании подготовленных Сливко и Кибец актов, содержащих заведомо недостоверные сведения об объеме выполненных работ», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что СК направил в Басманный суд Москвы ходатайство о взятии Александрова, Давыдовой, Сливко и Кибец под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)