Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 02 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Следователь СКР, который расследовал дело о манекене Путина, стал адвокатом

Следователь СКР, который расследовал дело о манекене Путина, стал адвокатом"Подслушано Пермь", группа во "Вконтакте"

Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел управления СК по Пермскому краю Андрей Леонтьев, который расследовал уголовное дело о манекене с лицом президента Владимира Путина, уволился и стал адвокатом. Об этом сообщает «Апология протеста».

Почему Леонтьев ушел из СК, правозащитный проект не уточняет. Уголовное дело по статье о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК) передали другому следователю.

По версии следствия, в ноябре 2018 года трое активистов привязали к фонарю манекен с лицом Путина и надписью «лжет» и «военный преступник Пыня В. В.». В этих действиях следствие усмотрело явное неуважение к обществу по мотивам политической ненависти или вражды. Один из фигурантов дела — несовершеннолетний.

«Военный преступник Пыня В.В.». В Перми у ЦУМа к столбу привязали манекен с лицом Путина

Леонтьев назначал для расследования дела психиатрические, фонетические, лингвистические и генетические экспертизы. Эксперты не нашли разжигания ненависти в словах «лжец военный преступник Пыня В. В.», после чего Леонтьев собирался попросить провести исследование других специалистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)