syspneti1982
Опубликовано: 13:14, 02 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Иране вынесли смертный приговор агенту ЦРУ

В Иране вынесли смертный приговор агенту ЦРУ

В Иране завершился судебный процесс по обвинению четырёх человек в шпионаже. Суд вынес жёсткий приговор — трое получили по 10 лет тюрьмы, одного обвиняемого приговорили к смертной казни.

По сообщению местных СМИ, трое обвиняемых, получивших по 10 лет заключения, — иранцы. Гражданство четвертого обвиняемого, приговорённого к смерти, не уточняется.

Во время пресс-конференции, которая состоялась после оглашения судебного решения, представитель судебной власти Ирана Голамхосейн Эсмаили заявил, что двое иранцев были осуждены за работу на ЦРУ, а один — за сотрудничество с разведслужбой Великобритании.

Он также озвучил имена иранцев, осуждённых за работу на ЦРУ, — это Али Нафрих и Мухаммед Али Бабапур. По решению суда оба должны выплатить $55 тыс. штрафа: именно такую сумму, как утверждает следствие, они получили от ЦРУ.

Четвёртый осуждённый, по словам Эсмаили, был приговорен к смертной казни за «широкомасштабную шпионскую деятельность» и сотрудничество с ЦРУ.

Все четверо осужденных были задержаны ещё в прошлом году. Иранские СМИ уточняют, что защита подала апелляцию на суровые приговоры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)