Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 01 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинске объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы города

В Челябинске объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы города

В Челябинске объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы города.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя городской думы Андрея Шмидта, на прошедшем заседании гордумы депутаты приняли положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы столицы Южного Урала. В заседании приняли участие 45 депутатов (92% от общего числа избранных депутатов), что считается достаточным.

Документы от претендентов будут приниматься с 7 по 21 октября, а затем кандидаты пройдут процедуру регистрации. Затем зарегистрированные кандидаты будут допущены к участию в конкурсе в форме индивидуального собеседования, который назначен на 12 ноября.

«По результатам собеседования конкурсная комиссия примет решение о признании не менее двух кандидатов победителями конкурса и представит этих кандидатов Челябинской гордуме, депутаты которой выберут главу города из числа кандидатов-победителей путем голосования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что во время конкурса будут проверены знания кандидатов в области различных законов, норм, устава города. Также кандидаты должны будут представить свое видение развития города.

Напомним, должность главы Челябинска стала вакантной после отставки 59-летнего главы города Владимира Елистратова в июне этого года. Врио главы была назначена первый замглавы города Наталья Котова, занимавшая эту должность с октября 2015 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)