Иван Филипов
Опубликовано: 19:23, 01 октябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Правительство «тянет» с новой пенсионной реформой, хотя все сроки вышли

Минтруд и Минфин никак не могут законодательно продвинуть инициативу с новой пенсионной реформой. В частности, в Министерстве финансов еще не готов текст закона, так или иначе, Министерство труд и социальной защиты не получало законопроекта о «гарантированном пенсионном продукте».

В Минтруде заявили, что Минфин «тянет» с представлением законопроекта, несмотря на то, что договоренность об этой пенсионной инициативе была достигнута 20 сентября. Как пояснил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, что в десятидневный срок все будет готово. А в Минтруде заявили, что дело с накопительной пенсии остановилось на этом этапе.

Пока официальный документ не поступил в ведомство, планировать нечего. В Минтруде ждут готовый законопроект для дальнейшего разбора.

Напомним, под новой пенсионной реформой понимается «гарантированный пенсионный продукт». Его смысл в полном изменении системы накопительной части пенсии, который кроется в том же самом подходе, но полностью добровольном. То есть, что-то сродни банковского вклада, только инвестируемого и управляемого негосударственными пенсионными фондами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)