Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 01 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названа тема главного ледового городка Екатеринбурга

Названа тема главного ледового городка Екатеринбурга

В этом году темой ледового городка на площади 1905 года станет «Открытие Антарктиды». Это связано с тем, что в 2020 году исполняется 200 лет со дня открытия этого континента российскими мореплавателями.

Согласно информации опубликованной на сайте госзакупок, на возведение городка, а также на проведение и техническое обеспечение культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, из бюджета уральской столицы будет выделено 24,5 млн. рублей.

Конкурс по поиску подрядчика продлится до 23 октября. Согласно техническому заданию исполнитель должен позаботиться о подготовке льда, освещении, охране и уборке территории.

В ледовом городке в частности должны появиться искусственная ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиция «Пингвины», снежный корабль, ледяные лавочки «вершины Айсберга», фотозона «Антарктика» и ряд других объектов.

Напомним, предыдущий ледовый городок был посвящен 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Бажова, а тема была обозначена как «Сокровища малахитовой шкатулки».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)