Иван Филипов
Опубликовано: 04:29, 01 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге 20-летнего молодого человека будут судить по обвинению в педофилии

В Екатеринбурге 20-летнего молодого человека будут судить по обвинению в педофилииЯромир Романов

Следственный отдел по Ленинскому району города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области передал в райсуд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении насильственных действий в отношении 13-летней и 11-летней девочек. Как сообщили в пресс-службе следственного управления по региону, он обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

По данным следствия, преступления были совершены в конце апреля — начале мая 2019 года на территории Ленинского района. Где именно, в пресс-службе не конкретизируют. В первом случае, как считает обвинение, молодой человек выследил 13-летнюю девочку у магазина, проводил ее до подъезда и там «совершил инкриминируемое ему деяние».

Вторую жертву обвиняемый заметил в маршрутном автобусе. «Он вышел вместе с девочкой на остановке, а затем в малолюдном месте совершил против этого ребенка преступление сексуального характера», — говорится в сообщении СКР.

«Выявили и задержали подозреваемого в этих гнусных деяниях сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 совместно с коллегами из УМВД по городу Екатеринбургу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, вскоре после поступивших от граждан сигналов о совершении преступлений», — добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: