Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 30 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Повышенная эксплуатация». Коммунальщики назвали причину поломки качелей в Парковом

«Повышенная эксплуатация». Коммунальщики назвали причину поломки качелей в Парковомavtoobves74 / Instagram

В ООО УК «ПЖРЭУ Курчатовского района», которое обслуживает дома и двор по улице Скульптора Головницкого в Челябинске, где сломались установленные пару недель назад качели и был травмирован ребенок, назвали причину поломки. Как объяснили сотрудники УК прокуратуре Курчатовского района Челябинска, которая проводит проверку, «качели были повреждены в результате повышенной эксплуатации».

На сегодня, по данным коммунальщиков, проведены работы по укреплению элементов качелей путем сварки и установки дополнительных металлоконструкций.

«Вместе с тем прокуратурой района проводится проверка на предмет полноты и своевременности мер, принятых ответственными лицами в целях недопущения в процессе эксплуатации повреждений установленных на дворовой территории элементов», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В Челябинске на новой игровой площадке качели рухнули вместе с ребенком

Добавим, что по факту травмирования при обрушении качелей 11-летней девочки следственные органы СКР по Челябинской области проводят доследственную проверку.

Как сообщал Znak.com ранее, во дворе дома по улице Скульптора Головницкого в микрорайоне Парковый рухнули только что установленные качели — балка не выдержала нагрузки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: