Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 30 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Песков отрицает выполнение Хасиковым специальных задач на Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает причастность губернатора Калмыкии Бату Хасикова к выполнению каких-либо специальных задач на Юго-Востоке Украины.

Волна протестов накрыла Элисту. Жители столицы Калмыкии требуют отставки Дмитрия Трапезникова.

Бату Хасиков записал видеообращение к жителям региона, в котором призвал их отнестись с пониманием и объективным взглядом на это назначение.

По мнению губернатора, Трапезников является отличным управленцем в кризисных ситуациях, который тот приобрел на Донбассе в сложные времена. И он сможет навести порядок в столице Калмыкии: восстановить разрушенную инфраструктуру, решить вопросы с нехваткой бюджета, коррупцией и криминалом. При этом Хасиков сказал, что знает Трапезникова давно и, даже, работал с ним некоторое время.

У многих горожан возник вопрос, почему глава региона сделал именно такой выбор и не является ли это следствием того, что он участвовал в решении каких-то вопросов на Донбассе.

Дмитрий Песков уверил, что Хасиков никаких специальных задач на востоке Украине не выполнял, а за всеми разъяснениями обратиться непосредственно к губернатору.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)