Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 30 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: В кофе без кофеина есть полезные свойства

За долгое время эксперты смогли найти множество способов убрать из зерен кофе кофеин, чтобы его любители смогли хорошо выспаться.

Ученые: В кофе без кофеина есть полезные свойства

 

Многим известно, что кофе обладает множеством положительных свойств, среди которых профилактика диабета, проблем с сердцем и другое. Из-за того, что в напитке есть кофеин, которые стимулирует работу нервной системы, многие люди предпочитают употреблять его по утрам. Недавно ученые поведали, что в кофе без кофеина также есть полезные свойства. Такой напиток полезен людям, которые часто употребляют спиртное. Дело в том, что кофе без кофеина не увеличит сердцебиение, что уменьшит возможность инсульта. Однако, как и с другими продуктами, есть здоровая норма употребления данного напитка.

Если употребить много кофеина, то можно приобрести головокружение, бессонницу и в некоторых случаях расстройство желудка. Отметим, что напиток, в котором нет кофеина, сохраняет и вещества, и свойства, как и у обычного напитка. Выяснилось, что в таком напитке много антиоксидантов, которые защищают клетки от диабета. Одно исследование показало, что употребление кофе без кофеина уменьшает возможность развития колоректального рака и онкологии груди у женщин. Помимо этого, напиток защищает нейроны головного мозга, а также может способствовать предотвращению болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: