Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 30 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Определен подрядчик для строительства железнодорожного вокзала в Нягани

Определен подрядчик для строительства железнодорожного вокзала в НяганиZnak.com

Назван победитель тендера на выполнение подрядных работ по строительству железнодорожного вокзала на станции Нягань. Как передает корреспондент Znak.com, это местная компания ООО «Прайд».

До конкурса были допущены две компании: кроме «Прайда» также за контракт боролось ООО «СПК «Сибцентрострой», зарегистрированное в Омской области.

При начальной (максимальной цене) за работы югорчане предложили 269,1 млн рублей, омичи — 270,5 млн рублей.

Напомним, что торги в виде электронного аукциона проводило управление капитального строительства Тюменской области (по программе «Сотрудничество»).

Из документации следует, что проект должен быть завершен до ноября 2020 года (14 месяцев на все этапы работ).

Объявлен конкурс по поиску подрядчика на строительство ЖД-вокзала в Нягани

Напомним, что проект по реконструкции вокзала в Нягани начался еще в 2008 году. Однако из-за привлечения недобросовестных подрядчиков превратился в долгострой. При этом горожане заявляли о низком контроле со стороны окружных властей за использование средств бюджета.

Компания «Прайд» была зарегистрирована в Югорске в 2013 году Артуром Хусаиновым, который является ее гендиректором. Уставный капитал составляет 15 тыс. рублей. В сентябре «Прайд» также выиграл тендер управления капитального строительства ХМАО на реконструкцию и расширение здания Югорского политехнического колледжа (1 этап). При начальной цене контракта в 435 млн рублей компания-победитель опустила ее до 430,7 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: