syspneti1982
Опубликовано: 19:14, 29 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Киев ужесточает правила пересечения линии соприкосновения на Донбассе

Киев ужесточает правила пересечения линии соприкосновения на Донбассе

Украинская сторона ужесточила правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе.

Об этом заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

«Граждане ЛНР, прежде чем пересекать линию разграничения, должны ознакомиться с последними изменениями в законодательстве Украины и принять взвешенное решение, чтобы себя и своих близких не подвергать опасности», — призвала она.

Кобцева напомнила, что с 29 октября 2019 года жители ЛНР и ДНР, не достигшие 16-летнего возраста, не смогут пересекать линию разграничения по свидетельству о рождении. Новые правила определены постановлением Кабинета министров Украины № 815 от 17 июля 2019 года.

Представитель ЛНР также напомнила об опасности пересечения линии соприкосновения в связи с тем, что украинская сторона может использовать любой повод для задержания жителей Республики с последующим выдвижением против них надуманных обвинений.

Она констатировала, что ужесточение правил пересечения линии соприкосновения, по-видимому, вписывается в так называемую «формулу Зеленского» по решению конфликта в Донбассе, о существовании которой ранее заявили украинские власти.

«Смысл в „формуле Зеленского” всего один — чтобы все вокруг только и говорили о наличии „формулы Зеленского”. Максимум шума при минимуме содержания», — отметила она.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)