Опубликовано: 17:42, 29 сентябрь 2019

«Урал» дома крупно уступил ЦСКА

Екатеринбургский «Урал» проиграл дома московскому ЦСКА в матче 11-го тура Чемпионата России по футболу.

Игра началась с опасных атак гостей, завершившихся первым взятием ворот на 17-й минуте - мяч забил полузащитник Хердур Магнуссон. Счет до перерыва так и не изменился, а уже в начале второй половины встречи гости удвоили преимущество. На 57-й минуте отличился Арнор Сигурдссон. Далее гости довели счет до разгромного, головой забил Яка Бийол - 0:3.

На 75-й минуте армецы получили право на пенальти, но Федор Чалов с точки не смог переиграть вратаря уральцев Олега Баклова. В концовке встречи «шмели» смогли создать несколько голевых моментов, вратарь Игорь Акинфеев надежно сыграл на последнем рубеже. В итоге разгромное поражение подопечных Дмитрия Парфенова пока сохранило «Урал» на седьмом месте в турнирной таблице, а москвичам помогло ее возглавить.

В следующем туре (6 октября) екатеринбуржцы встретятся дома с петербургским «Зенитом».