Иван Филипов
Опубликовано: 17:37, 29 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Насильник ты уж тем, что не владеешь «мовой»: Так думает украинская писательница

Её особенный гнев и громкий скандал, который она постаралась раздуть с помощью СМИ, был вызван тем, что таксист просто не захотел использовать в разговоре с ней украинский язык.

Насильник ты уж тем, что не владеешь «мовой»: Так думает украинская писательница

 В итоге оказалось, что мужчина, по мнению Ларисы Ницой, является насильником лишь по той причине, что не владеет мовой или не хочет общаться на ней. Именно так думает украинская писательница.

Впрочем, едва ли кто-нибудь, даже на Украине сможет воспроизвести хоть одну фразу из «бессмертных творений» этой «письменницы». Однако, видимо, её культура настолько высока, что не понравившийся ей «по мововому признаку» водитель получил, попутно, обвинения в том, что он ещё «убийца и антиукраинская гнида».

Поводом для такого негодования ярой защитницы мовы послужило то, что мужчина начал при ней говорить, используя русский язык. Та потребовала прекратить это, а водитель ответил, что не видит в этом совершенно никакой необходимости.

И, понеслось. Ницой, сразу же после того, как была благополучно доставлена водителем до своего дома, вошла в свой аккаунт и посыпались её «соображения» об «антиукраинских гнидах».

Естественно, эта защитница (чего?) не забыла упомянуть, на каком именно транспорте её подвёз «убийца»-водитель, его марку, цвет кузова и регистрационный номер.

«Письменница» требует наказания для «нарушителя» от компании, в которой тот работает. Однако, там она получила ответ о том, что водители имеют право самостоятельного выбора, на каком языке им общаться с клиентами.

«И тут Остапа понесло». Ницой сказала, что все русскоязычные люди, это «насильники, убийцы и воры».

Эта дама уже давно известна тем, что постоянно прибегает к различному провокационному поведению, пытаясь навязать остальным, каким образом именно она видит украинский язык.

То, что она призывает отказаться от того, чтобы в «мове» использовались любые иностранные (английские) слова, ещё можно, как то понять. Хотя, куда девать польские, венгерские, австрийские и так далее.

Однако, данная дама требует запретить даже слово «кулич» во время, когда празднуется Пасха.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)