Иван Филипов
Опубликовано: 12:43, 29 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лошагин попросился из колонии в исправительный центр

Лошагин попросился из колонии в исправительный центрДарья Шелехова/Znak.com

Фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство своей супруги, подал ходатайство об изменения условий отбывания наказания.

Как рассказал официальный представитель ГУФСИН Александр Левченко, осужденный попросил о переводе его из ИК-10 на участок исправительного центра при КП-66 (находится в Старых Решетах). Материалы об этом направили в суд. Если Лошагину одобрят такой перевод, то он может попасть на подобный участок и за пределы области. За последний год в такие центры перешли около 70 осужденных.

«У нас совсем небольшой участок исправительного центра на 40 человек. Туда направляют трудоспособных, которые могут работать. Осужденные выезжают на различные предприятия, например, на уборку дорог, на уборку урожая», — объяснил Е1.RU Александр Левченко.

Дмитрию Лошагину предложили заменить оставшийся срок в колонии на принудительные работы

Дмитрия Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой в 2015 году после серии судебных разбирательств. Обгоревшее тело женщины было обнаружено в лесу на 13-м километре Старомосковского тракта летом 2013 года. Фотографа, который так и не признал своей вины, сначала оправдали. Затем дело направили на повторное рассмотрение, в ходе которого Лошагин получил 10 лет в колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)