Иван Филипов
Опубликовано: 16:10, 28 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лавров отрицает, что платил штрафы за курение в штаб-квартире ООН

Лавров отрицает, что платил штрафы за курение в штаб-квартире ООНЯромир Романов/Znak.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отрицает, что платил штрафы за курение в штаб-квартире Всемирной организации объединенных наций (ООН), пишет ТАСС.

«Я штрафы [за курение в штаб-квартире ООН] никогда не платил, — сообщил Лавров, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции по итогам участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. — Это все сказки, какие-то легенды рождаются уже. Мы руководствуемся всеми решениями, которые принимает Генеральная Ассамблея о правилах поведения в различных частях штаб-квартиры ООН. Неукоснительно».

Сергей Лавров много лет был известен как заядлый курильщик. В частности, в начале 2000-х он активно боролся с антитабачной кампанией в ООН, когда тогдашний генсек международной организации Кофи Аннан запретил курение в помещениях, как это было сделано в США, писало РИА «Новости». Лавров, который занимал должность постпреда, отказывался перестать курить в здании, объясняя сотрудникам охраны ООН, что комплекс организации является международной территорией, где не действуют американские законы, а генсек должен был перед введением запрета посоветоваться с дипломатами.

Несколько лет назад в одном из интервью министр признался, что стал курить гораздо меньше и ведет здоровый образ жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: