Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 28 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Зато много бессодержательных фото с мероприятий». Шумков раскритиковал власти в районах

«Зато много бессодержательных фото с мероприятий». Шумков раскритиковал власти в районахГубернатор Курганской области Вадим Шумков Яромир Романов / Znak.com

Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскритиковал власти в муниципалитетах региона.

«Анализировали исполнение программы строительства и ремонта социальных объектов по территориям. В этом году количество запланированных ремонтов во много раз больше, чем в предыдущие годы. В отдельных районах ремонт социальных объектов десятилетиями не осуществлялся вообще. Видимо, такой „расслабон“ дает о себе знать, работа идет очень неоднородно, — написал глава региона на своей странице в соцсети Instagram. — Средства, по большинству территорий, на согласованные ремонты довели в мае–июне, а сами работы по ряду объектов не начаты до сих пор».

По словам Шумкова, «причины банальны — низкая профессиональная готовность ряда районных администраций, неспособность к мобилизации для решения простейших исполнительских задач уровня местного самоуправления. При полном „пасьянсе“ отделов и управлений и рассказах про „недофинансирование“ порой некому написать или скорректировать простое техническое задание».

В одном из муниципалитетов Курганской области вводится режим «ручного управления»

«Есть районы, где из пяти-шести запланированных к началу ремонтов соцобъектов с грехом пополам начаты пока только один-два. Аукционы готовятся из рук вон плохо, элементарный строительный контроль за подрядчиками организован скверно. Зато много-много бессодержательных фотографий с мероприятий, не имеющих для жителей никакого реального значения. При этом соотношение количества сотрудников на душу населения в администрациях этих же районов в четыре-пять раз выше, чем в Кургане (с его сложностью и масштабностью работ)», — пишет Шумков.

Свой критический пост в адрес муниципальных властей он заканчивает словами: «Не по-партнерски это, да и к населению — неуважительно. Кто не понял, будем поправлять».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: