Иван Филипов
Опубликовано: 07:21, 28 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Почему помидоры следует употреблять осторожно, рассказали специалисты

Эксперты не рекомендовали слишком налегать на помидоры – в повышенных количествах этот овощ может быть опасен для здоровья.

Медики часто напоминают о пользе фруктов и овощей, однако уточняют, что людям, страдающим определенными заболеваниями, стоит употреблять их с особой осторожностью.

Что касается помидоров, то недавно было установлено, что этот известный всем овощ кроме полезных веществ в своем составе содержит лектины, способные оказывать на здоровье негативное влияние.

Выработка лектинов осуществляется в томатах для защиты от вредителей, однако они, попадая в организм человека, оказывают отрицательное влияние на клетки, приводя к воспалительным процессам и даже синдрому хронической усталости.

По этой причине эксперты рекомендовали употреблять в пищу этот овощ осторожно, контролируя количество. Помимо того, специалисты считают, что помидоры не стоит употреблять тем, кто страдает от сахарного диабета, артрита, имеет болезни сердца, ЖКТ или ожирение.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением при проблемах со здоровьем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)