Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 27 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В США заявили о российском следе в скандале вокруг импичмента Трампа

В США заявили о российском следе в скандале вокруг импичмента ТрампаWhite House/Flickr.com/Global Look Press

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Москва причастна к скандалу вокруг разговора президентов Украины и Соединенных Штатов Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Представитель российского МИД уже высмеяла ее слова.

Как пишет РБК со ссылкой на телеканал MSNBC, Пелоси выступала в эфире и заявила о русском следе в этом скандале. «Кстати, я думаю, что Россия приложила к этому руку», — сказала она. Каких-либо доказательств своих слов она не привела. Но, говоря о выборах американского президента 2016 года, подчеркнула, что никакие государства не могут вмешиваться в выборы США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Пелоси. «Учитывая, что именно Нэнси Пелоси раздула „скандал вокруг телефонного разговора президентов США и Украины“, то, по логике спикера, руку Россия приложила именно к ней», — написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Нэнси Пелоси заявила, что конгресс начинает процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Причиной стало разговор Трампа с Зеленским, в ходе которого, согласно сообщениям СМИ, Трамп требовал начать расследование против Хантера Байдена — сына кандидата в президенты США Джо Байдена.

Позднее Белый дом выложил стенограмму разговора президентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)