Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 27 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

На Украине проверят, куда были потрачены полученные от ЕС при Порошенко деньги

Украинское правительство намерено пересчитать все денежные средства, полученные во время правления Петром Порошенко от Евросоюза в качестве помощи, грантов и займов, и их эффективный оборот.

Соответствующее заявление в эфире украинского ТВ сделала представитель кабмина в Верховной раде госпожа Верещук, передает RT.

С ее слов, вместо того, чтобы рационально использовать материальные ресурсы Киев получил негатив от Евросоюза и конкретно Германии. Чиновница рассказала, что правительству по факту предъявили счет и теперь экспертам и надзорным органам предстоит провести аудит, цитата:

«всесторонний, всеохватывающий, по каждой программе».

Ирина Верещук отметила, что за каждой цифрой, за каждой статьей расходов стояли ответственные люди, поэтому ей и остальным есть с кого спросить. В качестве суммы, которую будут инспектировать, названы 15 миллиардов евро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: