Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 01 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородские новостройки подешевели больше всего среди регионов ПФО

Нижегородские новостройки подешевели больше всего среди регионов ПФО
В Нижегородской области цены на первичном рынке жилье в III квартале 2017 года по сравнению со II кварталом снизились на 1,9%. Об этом говорится в материалах на сайте Росстата.

Это самое большее снижение цен на новостройки среди регионов ПФО. Цены на такой вид жилья также упали в Марий Эл, Чувашии, Пермском крае и Ульяновской области. В остальных регионах они выросли.

Цены на жилье на вторичном рынке Нижегородской области за этот период снизились на 1,8%. Здесь область на 2 месте в ПФО. Больше всего цены на «вторичку» в округе снизились с Марий Эл – на 1,9%.

Больше всего в России цены на «первичку» за III квартал снизились в Карачаево-Черкессии (на 3,6%), больше всего выросли – в Ставропольском крае (на 3,5%).

Наибольшее уменьшение цен на «вторичку» наблюдалось в Тюменской области (на 4,3%), наибольшее повышение – в Бурятии (на 2,7%).

В Москве цены первичное жилье за квартал подешевело на 2,4%, вторичное – на 1,3%.

В Нижегородской области средняя цена 1 кв. м общей площади жилья на первичном рынке в III квартале 2017 года составила 60,6 тысяч рублей, на вторичном рынке – 62,1 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: