Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 27 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге прошел пикет по мотивам протеста Греты Тунберг

В Екатеринбурге прошел пикет по мотивам протеста Греты ТунбергIts My City

В Екатеринбурге 21-летний Семен Баутин провел одиночный пикет в рамках международной акции Global Climate Strike, вдохновленный выступлением шведской 16-летней активистки Греты Тунберг против «климатической катастрофы». Как сообщает портал It' s My City, молодой человек провел пикет на перекрестке улиц Вайнера и Попова.

Акция Global Climate Strike сегодня прошла в 20 городах России. Проводят ее в основном школьники и студенты, которые поддерживают позицию шведской активистки, выступившей на этой неделе на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Я смотрел это выступление раза два или три. Она занимается хорошими вещами, поднимает важные вопросы, но если бы выступал я, то добавил, что важны не только действия политиков или владельцев бизнесов, но и наши личные изменения. Важно сортировать мусор, меньше потреблять, переходить на веганство, чтобы не вредить животным и снизить свой экологический след. Все это важно, потому что, если мы не сможем снизить количество потребляемых ресурсов, ни политики, ни владельцы бизнесов не смогут ничего изменить. Я думаю, что ответственность лежит не только на тех, кто правит, но и на тех, кто просто живет своей жизнью. Каждый из нас ответственен за то, что происходит», — сказал Баутин.

Эмоциональное выступление Греты Тунберг на сессии Генеральной Ассамблеи ООН вызвало широкий резонанс. Юная активистка обвинила мировых лидеров в краже детства и во лжи, полагая, что политики недостаточно решают экологические проблемы, в том числе связанные с вредным выбросами в атмосферу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)