Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 27 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти ХМАО привезли полпреда Цуканова в расселенный ветхий дом

Власти ХМАО привезли полпреда Цуканова в расселенный ветхий домZnak.com/Вероника Завьялова

Инспекция аварийного фонда жилья в Ханты-Мансийске, которую сегодня проводил уральский полпред Николай Цуканов, началась с конфуза — данные в справке, подготовленной для полпреда, не сошлись с данными местных властей.

Визит Цуканова в столицу Югры начал с обхода ветхого аварийного дома в центре Ханты-Мансийска. Однако, когда полпред прибыл на место, его удивило, что дом оказался пустым. Оказалось, что жителей расселили и только одна семья ждет переселения. В самом доме семья живет, но мать семейства местные чиновники пригласили на встречу с Николаем Цукановым, чтобы она показала гостю условия, в которых женщина и члены ее семьи жили до долгие годы. Как потом она расскажет полпреду, в этом доме у нее родились дети и внуки.

Znak.com/Вероника Завьялова
Цуканов проведет в ХМАО совещание по теме реализации нацпроектов

Интересно, что до приезда Цуканова службе охраны пришлось ломать входную дверь, которая была забита. Полпред не скрывал удивления. По его словам, в его справке было указано, что он едет смотреть дом, где проживают люди. «Двадцать пять человек и только пять переселены», — сказал он губернатору Наталье Комаровой. На это глава региона сказала, что в этом доме точно уже все переселены. Ее поддержал глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, который сказал, что в доме жили 25 человек, всех их переселили, осталась одна семья. Николай Цуканов повторил, что у него в справке другие данные. Потом сказал: «Ладно, пойдемте посмотрим.

После посещения ветхого дома полпред Цуканов отправился в одну из школ города, где дети пожаловались ему на то, что в домах, в которых они живут, холодно.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)