Иван Филипов
Опубликовано: 23:59, 26 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Еще одна подчиненная Комаровой объявила об отставке из-за переезда в другой регион

Еще одна подчиненная Комаровой объявила об отставке из-за переезда в другой регионДиректор департамента социального развития Югры Светлана Давиденко (в центре)Ugra-News.Ru

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отправила в отставку директора департамента социального развития Югры Светлану Давиденко. Как сообщили сегодня, 26 сентября, в правительстве, завтра она отработает свой последний день на данном посту. В департаменте общественных и внешних связей ХМАО сообщили, что Давиденко уходит по собственному желанию в связи с переездом в другой регион.

Известно, что исполнять обязанности руководителя регионального ведомства с 1 октября будет первый заместитель директора департамента Тереза Пономарева. Наталья Комарова распорядилась провести общественный отбор кандидатов на освободившуюся должность. Он также стартует с 1 октября.

Комарова назначила директоров департаментов по соцполитике и образованию

Напомним, что Светлана Давиденко была назначена на пост директора депсоцразвития Югры по итогам общественного отбора в июле 2017 года. Отметим, что в Югре уже появилась тенденция досрочного сложения полномочий сотрудников Комаровой из-за желания переехать в другой регион. Так, в начале года из-за переезда в Екатеринбург пост главы аппарата губернатора покинула Ольга Белоножкина. Весной в Тюмень уехала и директор департамента культуры ХМАО Надежда Казначеева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)