Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 26 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полицейские, задержавшие Голунова, требуют восстановить их в МВД

Полицейские, задержавшие Голунова, требуют восстановить их в МВДСпецкорр «Медузы» Иван ГолуновCity News Moskva / Global Look Press

Трое полицейских, уволенных из-за уголовного дела специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, подали иски в Мосгорсуд к столичному главку МВД с требованием восстановить их на службе. Об этом передает ТАСС со ссылкой на суд. «МБХ медиа» уточняет, что эти правоохранители задерживали Голунова.

«Иски подали полковник Андрей Щиров, сержант Роман Феофанов и оперативник Максим Уметбаев. Ответчиками выступают ГУ МВД по Москве и УВД по ЗАО Москвы. Первые два истца требуют восстановить их на службе „в связи с признанием приказа об увольнении недействительным“. Категория дела Уметбаева указана как „иные споры по делам о восстановлении на государственной службе“», — цитирует ТАСС собеседника. Последний уточнил, что заседания пройдут в закрытом режиме.

Главу пресс-службы ГУ МВД по Москве наказали за публикацию фейковых фото по делу Голунова

Напомним, Голунов был задержан в июне 2019 года, его обвиняли в попытке сбыта наркотиков. 11 июня дело прекратили за недоказанностью. Сам корреспондент уверял, что дело сфабриковано из-за его журналистских расследований. После этого были уволены руководитель столичного УВД по ЗАО Андрей Пучков, его заместитель Игорь Петухов, глава управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин и начальник соответствующего отдела в УВД по ЗАО Андрей Щиров. СКР назначил доследственную проверку в отношении силовиков, связанных с задержанием журналиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)