Иван Филипов
Опубликовано: 20:50, 26 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Петербургские чиновники потратят ?8 млн на «культурные связи» с Кипром

Петербургские чиновники потратят ?8 млн на «культурные связи» с Кипром© Aleksey Bychkov / Global Look Press

Петербургские чиновники проведут пять дней в городе Лимассол на Кипре: закупка на организацию поездки опубликована комитетом по культуре администрации Санкт-Петербурга на сайте госзакупок. Начальная цена закупки — 8 млн рублей.

В качестве цели поездки обозначено «развитие культурных связей». Программа включает в себя организацию фотовыставки на тему жизни Ленинграда 1941–1945 годов, показ двух фильмов, фуршет и выступление «советского и российского рок-музыканта». Предполагаемый гонорар артиста и других творческих работников — 1,7 млн рублей, на рекламу мероприятий планируют потратить около 600 тыс. рублей. Проживание в отеле не менее трех звезд в течение пяти дней для восьми членов делегации обойдется в 483 тыс. рублей. За эту сумму, судя по данным сайтов бронирования гостиниц, в городе Лимассол участники поездки могут снять номера в роскошном пятизвездочном отеле.

Пресс-служба комитета по культуре отказалась рассказать корреспонденту Znak.com, какой рок-музыкант поедет на Кипр за счет городского бюджета. Вопрос о необходимости данной поездки также остался без ответа.

Дополнение от 19:48 мск: в пресс-службе комитета по культуре уточнили, что в поездке будут участвовать только артисты и организаторы выставки, визит чиновников на Кипр не предусмотрен.

На четвертый квартал 2019 года комитет по культуре запланировал также поездки в Израиль, Сербию, Китай, Эстонию, Финляндию и на Кубу. Общая стоимость всех поездок — 57 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: