Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 26 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале выбирают лучшего участкового, который представит регион на всероссийском этапе

На Среднем Урале выбирают лучшего участкового, который представит регион на всероссийском этапе

В ГУ МВД России по Свердловской области завершился первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в период с 11 по 20 сентября на сайте регионального ГУ МВД России проходило онлайн-голосование, в котором любой житель области мог поддержать того или иного кандидата.

В итоге наибольшее количество голосов набрал уполномоченный Ирбита Андрей Шадрин (1250 голосов).

«О его авторитете среди населения говорит, к примеру, такой факт. Местный житель, совершивший убийство и решивший покаяться в содеянном, первым делом позвонил не в дежурную часть территориального ОВД, а участковому капитану полиции Шадрину», - рассказал Валерий Горелых.

На втором месте оказался полицейский из Верхней Салды Иван Степных (356 голосов).

«Его «козырем» является удивительное чутье на лиц, употребляющих наркотические вещества. Веселый, харизматичный, бесстрашный, он готов сутками быть в засаде ради изобличения очередного держателя наркопритона», - поделился глава пресс-службы.

Активным конкурентом мужчин стала старший лейтенант из Нижнего Тагила Елена Татаурова (289 голосов), которая работает в полиции с 2012 года.

«На ее участке живет более 2 тыс. человек. Только в этом году при ее непосредственном участии раскрыто 15 преступлений», - сообщил Горелых.

Всего в первом этапе конкурса принимало участие 37 участковых. Во втором туре, который пройдет с 7 по 16 октября, будут состязаться в общей сложности 12 претендентов. Победитель представит Свердловскую область на завершающем этапе голосования за лучшего участкового страны на сайте МВД РФ.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)