Иван Филипов
Опубликовано: 14:17, 26 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цуканов проведет в ХМАО совещание по теме реализации нацпроектов

Цуканов проведет в ХМАО совещание по теме реализации нацпроектовZnak.com

Завтра, 27 сентября, уральский полпред Николай Цуканов приедет с рабочим визитом в Ханты-Мансийск. Как передает корреспондент Znak.com, в правительстве ХМАО он проведет совещание, посвященное реализации в округе национальных проектов.

До этого он посетит один из аварийных домов города — по улице Калинина, 77.

Прошлый визит полпреда в Югру в июле 2018 года оставил неприятный осадок у окружных чиновников. В Сургуте он побывал в гостях у многодетной семьи, которая долгие годы живет в аварийном доме. После этой встречи на совещании в региональном правительстве Цуканов поделился своими впечатлениями от этого визита с местными чиновниками. «Заезжали сегодня в один такой, с позволения сказать, дом. Я вижу впервые такое жилье. В этом конкретном доме трое детей проживают практически с рождения», — отмечал он, заявив, что зимой детям, которые учатся, жить в таких условиях сложно. И предложил югорским чиновникам сделать реестр нуждающихся семей с детьми и в первую очередь предоставлять жилье им. «Постараться все-таки в первую очередь обеспечивать семьи, в которых есть дети», — обращался он к губернатору Наталье Комаровой.

Новый полпред Цуканов поставил властям ХМАО нереальные задачи

После совещания подчиненные губернатора Комаровой в кулуарах называли заявления Цуканова популистскими. «Многодетные семьи у нас все зафиксированы. Им оказывается помощь. Что касается конкретно балочников, то тут есть закон, и мы не можем нарушать очередь и поставить тех, кого считаем нужным, в первую очередь, а остальных — во вторую. Нельзя просто так взять и подвинуть кого-то вперед», — говорил один из чиновников.

В конце августа полпред находился с рабочим визитом в Салехарде и также побывал в одном из местных бараков, в котором продолжают жить люди. Но тогда резких заявлений он делать не стал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)