Иван Филипов
Опубликовано: 13:25, 01 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На благоустройство Среднего Урала выделят 7,5 млрд. рублей

На благоустройство Среднего Урала выделят 7,5 млрд. рублей

Областное правительство утвердило госпрограмму «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы». На нее будет выделено 7,5 млрд. рублей.

2,2 миллиарда выделит областной бюджет, 677 миллионов – местные бюджеты, остальное будет набрано из внебюджетных средств. В программу войдут работы не только по благоустройству домов, но и по приведению в порядок скверов, парков и набережных. Отдельный упор будет сделан на создание удобной городской среды для инвалидов.

«Мероприятия будут синхронизированы с капремонтом домов. Это позволит проводить модернизацию городской среды не только комплексно, но и более эффективно», - заявил замминистра энергетики и ЖКХ региона Андрей Кислицын.

По словам Кислицына, отбор муниципальных заявок пройдет уже до конца текущего года. Кроме того, муниципалитеты, наиболее благополучные с точки зрения благоустройства, смогут принять участие во всероссийском конкурсе лучших благоустроительных практик.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина и направлен на современное пространственное развитие населенных пунктов России с численностью населения свыше 1 тысячи человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)