syspneti1982
Опубликовано: 07:21, 26 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Судьба проекта Новороссия: Хитрый план вышел на новый уровень

Судьба проекта Новороссия: Хитрый план вышел на новый уровень

Летом 2019 года ситуация в ЛДНР привела к тому, что о проекте независимого государства Новороссии можно забыть.

Независимого государства Новороссии — признанного или непризнанного — не предвидится. Еще весной 2019 года вероятность создания этого государства была, но к концу лета растаяла, как дым.

Новороссия могла состояться одним-единственным путем — если бы Россия помогла своей армией восставшим жителям юго-восточной Украины. Без [полномасштабной] вооруженной помощи РФ, как видно по итогам событий 2014–2019 годов, никакой Новороссии создать не удалось.

Как уже было сказано, Новороссия могла бы сформироваться только в результате войны, войны летом 2019 года не было, а новая война в этом регионе может вспыхнуть не раньше лета 2020 года.

В 2019 году Россия стала массово выдавать свои паспорта жителям ДНР и ЛНР, по итогам лета 2019 года российское гражданство получили тысячи новых граждан, а к лету 2020 году его получат сотни тысяч, если не миллионы жителей ЛДНР; поэтому если вдруг на территории Донбасса вспыхнет новая война — летом 2020 года, летом 2021 года или когда-нибудь еще, то она быстро перерастет в украино-российский конфликт, ибо РФ обязана будет защитить своих граждан, а следовательно, никакой независимой Новороссии по итогам данного гипотетического конфликта не появится, хотя Новороссийский федеральный округ РФ появиться может!

Именно так — выдача российского гражданства запустила процесс вхождения территорий Украины в юрисдикцию РФ! Насколько этот процесс расширится и как быстро это произойдет — неизвестно, но то, что он начался — это несомненно!

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: