syspneti1982
Опубликовано: 05:13, 26 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лавров рассказал о последствиях вступления Грузии в НАТО

Лавров рассказал о последствиях вступления Грузии в НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в случае вступления Грузии в НАТО отношения с альянсом будут серьезно подорваны.

«Войну мы не начнем, это я вам обещаю. Но наши отношения с Североатлантическим альянсом и теми странами, которые делают своим первым приоритетом вступление в него, будут серьезно подорваны», — сказал он в интервью газете «Коммерсант».

На это журналист заметил, что отношения и сейчас подорваны.

«Не до такой степени. В НАТО есть много стран, которые не делают из этого фетиша и развивают нормальные добрососедские отношения с Россией. Но когда НАТО одержимо безостановочным расширением, мы видим в этом исключительно стремление окружить Россию вражеским кольцом — мы внутри альянса объявлены врагом — и затруднить развитие нашей страны. Это попытка навязать нам порядки, которые основаны на тех самых правилах, каковые Запад продвигает вместо международного права», — ответил Лавров.

«Ничего для безопасности НАТО не приобретено в результате присоединения Черногории, Македонии, которая туда вступает. Во втягивании Сербии в НАТО для безопасности альянса никакого смысла не заключено. А отсюда цель только одна — сдерживать Российскую Федерацию, причем сдерживать агрессивно», — отметил глава МИД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)