Иван Филипов
Опубликовано: 00:31, 26 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лавров считает, что восстановить авиасообщение с Грузией «будет правильно»

Лавров считает, что восстановить авиасообщение с Грузией «будет правильно»MFA Russia/via Globallookpress.com

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в большом интервью газете «Коммерсантъ». высказал мнение о необходимости возобновления авиасообщения с Грузией и рассказал о подготовке отмены виз между странами.

«Я бы эти полеты, наверное, вернул. И мне кажется, что это будет правильно, после того как большинство грузинского населения осознало контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия», — ответил глава МИД на вопрос о возможности возобновления прямых авиарейсов.

Министр также рассказал, что решение об отмене виз с Грузией было подготовлено к лету 2019 года, но произошедший конфликт между странами «отбросил» процесс назад. «Я надеюсь, что лишь отбросила. В Грузии появились и продолжают набирать позиции вменяемые политики. Посмотрим, как пойдут дела», — сказал Лавров.

Напомним, Россия прервала авиасообщение с Грузией с 8 июля после массовых протестов в Тбилиси, которые начались из-за выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова в кресле спикера грузинского парламента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: