Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 25 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава СК Бастрыкин во время приема граждан публично уволил челябинского следователя

Глава СК Бастрыкин во время приема граждан публично уволил челябинского следователяСКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня, 25 сентября, провел личный прием граждан. Одной из обратившихся оказалась жительница Челябинской области, выслушав которую, по данным Znak.com, глава СК заявил об увольнении присутствовавшего там же следователя и отобрал у него удостоверение.

Как говорится в сообщении на сайте СКР, женщина из Челябинской области рассказала, что два года назад ее брат был помещен в специализированное лечебное учреждение в Чебаркуле, где его убил другой пациент. По мнению заявительницы, причиной произошедшего явились халатные действия медперсонала, однако следствие не желает давать правовую оценку этому.

«Александр Бастрыкин отметил, что подобные происшествия происходят вследствие системных сбоев, когда должным образом не организованы дежурства, не работает сигнализация. Глава СК России потребовал в кратчайшие сроки еще раз проверить все обстоятельства данного дела, — говорится в сообщении СКР. —…На время служебных проверок ряд следователей, криминалистов и руководителей различного уровня будут отстранены от исполнения служебных обязанностей. По всем обращениям приняты конкретные решения».

По информации Znak.com, в суде по обвинению одного пациента в убийстве другого потерпевшие занимали позицию необходимости привлечения к ответственности медиков и в последующем взыскания компенсации. Именно в этом ключе родственница убитого выступила на личном приеме.

На Южном Урале завершили расследование дела о смерти пациента психбольницы

По данным Znak.com, на приеме был челябинский следователь Александр Князев, расследовавший это уголовное дело. Бастрыкин его отчитал, сказал, что тот уволен и отобрал удостоверение.

Александр Князев считается одним из самых профессиональных следователей. Вел большое количество уголовных дел.

Сейчас расследуется уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». В течение месяца обвинение должно быть предъявлено главному врачу медучреждения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: