Иван Филипов
Опубликовано: 18:38, 25 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского

Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа и ЗеленскогоZnak.com

Администрация президента США опубликовала стенограмму разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, из-за которого конгресс начал процедуру импичмента Трампа. Документ опубликован на сайте Белого дома.

В документе указано, что разговор между Зеленским и Трампом состоялся 25 июля и длился около получаса. На самом документе стоит печать «рассекречено».

Из расшифровки следует, что Трамп просил Зеленского поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США Барром по поводу ситуации, касающейся компании сына Джо Байдена. В ответ на это Зеленский в разговоре с лидером США пообещал, что этим вопросом займется новый генпрокурор Украины, который будет «его человеком». Кроме того, президент Украины обвинил ФРГ и Францию в несоблюдении санкций в отношении России.

Как устроена процедура импичмента президента США

Трамп же в свою очередь просил украинского коллегу помочь с выяснением обстоятельств появления в США информации о связях Трампа и России, а Зеленский просил информацию об Йованович, работу которой в качестве посла (бывшего) США на Украине подверг критике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)