syspneti1982
Опубликовано: 18:18, 25 сентябрь 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Игорь Клименко назначен главой Нацполиции, одним из замов стал Антон Геращенко

Игорь Клименко назначен главой Нацполиции, одним из замов стал Антон Геращенко
Заместитель главы Нацполиции Украины Игорь Клименко назначен на должность руководителя Нацполиции, а Антон Геращенко — одним из его заместителей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Клименко отметил, что будет продолжать те реформы, которые реализуются с момента создания НПУ. В то же время, он обратит внимание на решение проблем, которые больше всего беспокоят граждан Украины.

«Задача номер один — улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Следующее направление работы — профилактика преступности, в первую очередь ее уличным проявлениям, а также повышения эффективности в обеспечении безопасности дорожного движения », — сообщил глава Нацполиции.
Клименко отметил, что будет активно продолжать работу в направлении противодействия насилию в семье, противодействия незаконному обороту наркотических веществ.

Отдельным вопросами будет налаживание сотрудничества полиции с территориальными общинами, а также развитие и использование IT компонентов в работе ведомства.

В свою очередь, нардеп Алексей Гончаренко сообщил, что первым заместителем Клименко стал Сергей Яровой, заместителями — Сергей Гончаров, Татьяна Ковальчук, Антон Геращенко, Екатерина Павлюченко и Александр Гогилашвили.

24 сентября глава Нацполиции Сергей Князев падал в отставку.

Такое решение он принял на фоне скандала с его бывшей женой, которую прокуратура Польши подозревает в отмывании денег.

21 сентября польские правоохранители задержали в пункте пропуска Рава-Русская — Гребенне автомобиль с бывшней женой главы Нацполиции Сергея Князева Викторией Князевой, перевозивший крупную сумму наличных.

По данным источников, в автомобиле Mersedes-Benz перевозили 500 000 евро без необходимого декларирования.

Кроме экс-супруги главы Нацполиции в машине находилось еще двое граждан Украины и один — Хорватии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: