Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 25 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Конгресс США инициирует импичмент Трампа

Конгресс США инициирует импичмент Трампа

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси выступила с заявлением о начале формальной процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

Как сообщают «Ведомости», это следует из ее видеообращения в Twitter, где она заявила, что поведение Трампа во время переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским является нарушением конституционных обязанностей главы США.

Вызвавшие скандал переговоры Трампа с Зеленским являются лишь одной из многих причин для импичмента. Как сообщает Washington Post со ссылкой на источники, свыше 150 из 253 демократов в нижней палате Конгресса поддерживают импичмент.

Трамп, в свою очередь, комментируя информацию о возможном начале процедуры импичмента, назвал действия демократов очередным этапом «охоты на ведьм» и заявил, что в США дела обстоят лучше, чем когда-либо, поэтому демократы проиграют следующие выборы.

Добавим, что решение о начале запуска процедуры импичмента было оглашено Пелоси после завершения закрытого заседания всей фракции демократов в Палате представителей. Основанием для этого стал июльский телефонный разговор с Зеленским, где Трамп фактически намекнул, что блокирует выделение военной помощи Украине, если Киев откажется проводить расследование, связанное с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и его сыном (демократ Байден сейчас является наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих выборах).

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: