Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 25 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Процедура импичмента против президента Трампа начата, заявили в Конгрессе США

Во вторник спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (демократ от штата Калифорния) заявила, что против президента Трампа начата процедура импичмента.

Она объявила, что дала поручение шести комитетам Палаты представителей начать дело по расследованию действий американского президента Дональда Трампа.

По её словам, лидера США нужно привлечь к ответственности, никто, даже президент, не может быть выше закона.

Пелоси рассказала, что они несколько месяцев проводили работу в комитетах, обращались в суды, чтобы Палата представителей Конгресса могла собрать все факты, доказывающие серьёзные нарушения конституции главой государства, которые могли дать исключительные полномочия — начать процедуру импичмента против Трампа.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса добавила, что на этой неделе Трамп признался в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе общения он обращался к украинскому коллеге с просьбой, чтобы тот предпринял действия, которые пойдут ему на пользу.

После выступления спикера ей был задан вопрос: какова цель импичмента против Дональда Трампа, ведь Сенат Конгресса США, который контролируют республиканцы, навряд ли поддержит Палату представителей и одобрит обвинительное заключение. Нэнси Пелоси не стала отвечать на этот вопрос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: