Иван Филипов
Опубликовано: 04:57, 25 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Песков пояснил, что значит заявление Путина о том, что «либеральная идея себя изжила»

Песков пояснил, что значит заявление Путина о том, что «либеральная идея себя изжила»Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин не против либеральной идеи как таковой, но он не согласен с ее безальтернативным насаждением, сообщает ТАСС.

«Путин не выступал против либеральной идеи, Путин выступал против насаждения либеральной идеи как единственной, без альтернативы», — сказал Песков на встрече со студентами Высшей школы экономики. Представитель Кремля добавил, июньское интервью Путина газете The Financial Times, в котором президент заявил о том, что «либеральная идея себя изжила», до сих пор обсуждается во время встреч с иностранными коллегами.

Либерализм жив и здоров. Ответ русского либерала Владимиру Путину

Тогда глава государства заявил, что некоторые элементы либерализма, например, мультикультарализм или отказ от традиционных ценностей, просто нереалистичны. На ряду с этим Путин выразил убеждение, что либеральные идеи нельзя уничтожать, нужно дать возможность существовать и проявлять себя различным идеям и мнениям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: