Иван Филипов
Опубликовано: 21:03, 24 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Синдром разбитого сердца существует»: В Израиле от него чуть не умерла гостья на свадьбе

Однако, это было связано вовсе не с любовными переживаниями. Израильтянка спутала острейшую приправу васаби с авокадо. После этого потребовалась её срочная госпитализация.

«Синдром разбитого сердца существует»: В Израиле от него чуть не умерла гостья на свадьбе

 Однако, это в любом случае подтвердило, что «синдром разбитого сердца» существует. В Израиле пришедшая на свадьбу 60-летняя гостья чуть не умерла именно от него. Хотя, израильские медики утверждают, что ранее они не сталкивались ни с чем подобным.

Женщину доставили с клинику непосредственно после торжества. Она жаловалась на внезапно возникшую в груди острую боль. Израильские медики поставили ей диагноз – кардиомиопатия Такоцубо. Неофициально данное заболевание именуется синдромом разбитого сердца.

При нём происходит резкое расширение и изменение формы левого желудочка, после чего происходит существенно ослабление деятельности сердца. Нечто подобное случается тогда, когда человек теряет близких себе людей или же при других эмоциональных потрясениях.

Отсюда и появление столь романтического названия этого синдрома. Однако, до сих пор ни разу не было, чтобы к нему приводила ложка васаби. То есть, элементарное незнание человеком того, что именно он отправляет себе в рот и, не задумываясь, проглатывает. К счастью, женщину в этот раз удалось спасти.

Тем более, что её эмоциональное состояние перед этим было самым что ни на есть отличным. Как она в самый разгар веселья «хватанула» ложку острейшего васаби, женщина и сама не может пояснить.

Также, как и то, почему она немедленно проглотила эту острейшую приправу, обладающую достаточно острыми вкусовыми характеристиками.

Известно, что сразу после этого она почувствовала  острейшую боль в своей груди, которая скоро прекратилась и дама продолжила своё веселье. Однако, на следующий день боли возобновились с такой силой, что ей просто пришлось срочно отправиться к медикам.

Тем, в итоге, удалось спасти жизнь этой пациентки. В то же время, они сообщили, что этот случай, по их сведениям, стал первым, когда «синдром разбитого сердца» вызвали продукты питания. То есть, к смерти от «романтической болезни», мог привести совершенно не романтический фактор.

Специалисты отметили, что ранее было нечто подобное. Но лишь один раз и оно связывалось с анафилактическим шоком, спровоцированным пищевой аллергией.

В данном случае, израильским медикам пришлось иметь дело с совершенно иным, с чем ранее они не сталкивались.

Теперь в перечне причин «синдрома разбитого сердца», судя по всему, появятся ещё и острые приправы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)