Иван Филипов
Опубликовано: 16:14, 24 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

КГК: у 1 тыс. 131 дома в Кургане могут возникнуть проблемы с подключением тепла

КГК: у 1 тыс. 131 дома в Кургане могут возникнуть проблемы с подключением теплаЯромир Романов

Сегодня, в день подключения жилого фонда Кургана к теплу, «Курганская генерирующая компания» (ПАО «КГК») выступила с заявлением. «Мы призываем всех лиц, ответственных за обслуживание жилого фонда, активизировать работу по завершению подготовки домов, — говорится в сообщении КГК. — Напоминаем, что тепло будет подано только в те дома, где был полностью проведен комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду, включая гидропневматическую промывку и гидравлические и испытания».

По данным КГК, по 187 домам (список здесь) за весь межотопительный период вообще не поступало информации о проведении подготовительных мероприятий, по 47 домам (список здесь) не предоставлена информация о проведении гидравлических испытаний и промывки внутридомовых систем отопления.

Кроме того, в 497 домах (список здесь) при приемке работ по гидравлическим испытаниям обнаружены недостатки, которые могут оказать влияние на качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей, такие как: отсутствие элеваторов отопления, использование полимерных материалов при монтаже внутридомовых систем, не соответствующих параметрам теплоносителя, отсутствие предохранительных сбросных клапанов, и другие:

_
Жилые дома Кургана начнут подключать к теплу только с завтрашнего дня

В компании также отметили, что в настоящее время есть замечания к состоянию внутренних систем отопления более, чем в 400 частных домах Кургана.

Отопительный сезон в Кургане стартовал 19 сентября, когда в городе началось подключение потребителей первой очереди — объектов соцсферы. Потребителей второй очереди, в частности, жилые дома, начали подключать сегодня.

Между тем отметим, что в Кургане в минувшие выходные существенно похолодало. Кроме того, на 24–25 сентября в регионе объявлено штормовое предупреждение в связи с заморозками до -2 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)