syspneti1982
Опубликовано: 14:00, 24 сентябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Теракт в Луганске: Следком РФ возбудил уголовное дело

Теракт в Луганске: Следком РФ возбудил уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту подрыва опор моста на маршруте следования колонны автомобилей МЧС России в Луганске.

Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба ведомства. «Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК РФ (“Совершение вне пределов территории РФ взрыва, поджога или иных действий, подвергающих опасности жизнь, здоровье, свободу или неприкосновенность граждан РФ в целях нарушения мирного сосуществования государств и народов либо направленных против интересов РФ”)», — сказано в официальном сообщении Следкома.

Напомним, ранее «Русская Весна» писала о том, что 19 сентября 2019 года в столице ЛНР был совершён подрыв трёх взрывных устройств, установленных на опорах моста в районе пересечения улиц Лутугинской и 1-й Керамической.

Позже стало известно, что именно по этому мосту спустя несколько часов должен был ехать 86-й гуманитарный конвой МЧС России.

По версии следствия, теракт был направлен на срыв поставки гуманитарной помощи для жителей Республики от Российской Федерации.

В Следкоме также рассказали, что для расследования данного уголовного преступления будут осуществлены все необходимые следственные действия.

«В рамках расследования уголовного дела в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства и международного права будут проведены следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственный комитет России, основываясь на уже имеющемся международном опыте расследования террористических актов, готов принять все необходимые меры для раскрытия этого преступления», — уточнила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)