Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 24 сентябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Минздрав отправит рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатке после жалоб медиков

Минздрав отправит рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатке после жалоб медиков

Минздрав Челябинской области направит рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатку после скандала с «бунтом» врачей, недовольных отсутствием надбавок к зарплате.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Сатку будет направлена рабочая группа для урегулирования конфликта и разъяснения сотрудникам станции изменений в начислении зарплаты. Как пояснили в ведомстве, между работниками и руководителями «возникло недопонимание» после изменений в структуре зарплаты медработников: с начала года увеличилась окладная часть, но уменьшились стимулирующие выплаты.

Именно на снижение заработка до этого жаловались врачи Октябрьской районной больницы, а сейчас и сотрудники станции скорой помощи Сатки, которые помимо этого сообщили об отсутствии летней спецодежды и ряде других неудовлетворительных условий труда.

«При разборе обеих ситуаций вывод один - зарплата медработников соответствует их нагрузке. Также по отдельным сотрудникам имеется факт начисления необоснованных премиальных выплат в прошлом году», - сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что открытие отделения неотложной помощи и прием на работу новых сотрудников снизили нагрузку на работающий медицинский персонал, что, в свою очередь, отразилось на размере зарплаты отдельных лиц, но при этом улучшило качество и доступность медпомощи.

По данным ведомства, ранее возникший похожий конфликт в Октябрьском районе смог разрешить главврач больницы. Он провел переговоры с работниками, по результатам которых один человек уволился, на место которого пришел новый сотрудник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)