Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 24 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске сегодня прощаются с журналистом и депутатом Андреем Белоконем

В Нефтеюганске сегодня прощаются с журналистом и депутатом Андреем БелоконемАндрей Белоконь (архив)Znak.com

Жители Нефтеюганска прощаются с депутатом, политиком и журналистом, директором муниципального Центра национальных культур Андреем Белоконем. Он скончался утром 22 сентября на 49-м году жизни. Как передает корреспондент Znak.com, траурная церемония, которая началась сегодня в полдень, проходит в местном храме.

Проститься с Андреем Белоконем пришли сотни людей, среди которых журналисты, депутаты городской думы, областного и окружного Заксобраний, работники администрации Нефтеюганска, а также простые горожане, которым он помогал. Мэр города Сергей Дегтярев, а также действующий и бывший депутаты Владимир Семёнов и Александр Колодич также пришли проститься с коллегой.

По завершении церемонии журналиста похоронят на городском кладбище. У него остались жена и двое детей.

Андрей Белоконь родился в 1970 году в Тюмени. В 1987 году окончил школу в Нефтеюганске. Работать начал корреспондентом городской газеты «Нефтеюганский рабочий». С 1998 года работал на телевидении, был автором и ведущим ежедневных новостей, производственной программы «Черное золото Сибири», еженедельной информационно-аналитической передачи «Объектив».

Также Белоконь руководил газетой «За юганскую нефть», был главным редактором телекомпаний «Интелком» и «ТВ-Регион». В 2010 году он стал членом Общественной палаты Югры, был депутатом думы Нефтеюганска на протяжении трех созывов.

Редакция Znak.com выражает соболезнования родным и близким Андрея Белоконя.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/407779.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/407782.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)