Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 24 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Еврейской автономной области из-за проблем с отоплением ввели режим ЧС

В Еврейской автономной области из-за проблем с отоплением ввели режим ЧСZnak.com

В трех районах Еврейской автономной области (ЕАО) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с отоплением. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Проблемы с отоплением возникли в 16 населенных пунктах Биробиджанского, Смидовичского и Облученского районах. Там проживают 16 тысяч человек — это 10% от общего населения ЕАО, уточняют чиновники.

Режим ЧС пришлось ввести из-за отсутствия нормативного запаса жидкого и твердого топлива, а также неготовности котельных к отопительному сезону. Аналогичная ситуация складывается в ряде учреждений здравоохранения и социальной защиты населения в Биробиджане.

«На подготовку к отопительному сезону региону выделено 98 миллионов рублей из федерального бюджета. На этой неделе средства должны поступить и будут направлены на обеспечение работоспособности оборудования и механизмов систем теплоснабжения. Ситуация находится на контроле правительства области», — заявил глава региона Александр Левинталь.

Местные СМИ сообщают, что из-за аномально холодного сентября коммунальщикам пришлось включать отопление в социальных учреждениях и жилом фонде досрочно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: