Иван Филипов
Опубликовано: 10:58, 24 сентябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американский полицейский надел наручники на шестилетних детей

Такой поступок стражу порядка не простили – его уже уволили.

Американский полицейский надел наручники на шестилетних детей

 

Недавно в ряде СМИ появилась информация, согласно которой в американском штате Флорида произошёл инцидент, участниками которого стали дети, которым всего по шесть лет, и полицейский.

Сообщается, что на прошлой неделе, в четверг, 19 сентября, одни из стражей порядка Деннис Тернер, являющийся, к слову, офицером полиции, превысил свои должностные полномочия.

О случившемся в первую очередь сообщил начальник полиции Флориды. С его слов, Тернер являлся ответственным за охрану одной из школ, расположенной на территории штата. Дело, как выяснилось, в том, что офицер нарушил должностную инструкцию дважды в тот день.

Первый раз он арестовал шестилетнюю девочку, в следствие чего надел на неё наручник, а после снял с неё отпечатки пальцев. Причиной тому было неподобающее поведение ребёнка – она устроила истерику в школе и пнула своего одноклассника ногой.

При этом, когда начальство узнало, как их работник поступил с несовершеннолетней задержанной, ему тут же дали приказ – отпустить её.

Однако полицейский так и не угомонился. Через некоторое время (всего через два часа) им был произведён арест мальчика-инвалида, при этом находящегося на лечении в центре содержания.

Аналогичный случай Тернеру не простили. Его постигло увольнение.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: