Иван Филипов
Опубликовано: 08:33, 24 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Верхнего Уфалея не смогли разрешить кризис с водой в обещанные сроки

Власти Верхнего Уфалея не смогли разрешить кризис с водой в обещанные сроки

В Верхнем Уфалее продолжаются проблемы с подачей воды в микрорайоны Центральный и Спартак. «Принятое ранее техническое решение по монтажу второго насоса на скважине № 11 не сработало», — сообщила сегодня утром пресс-служба администрации города.

По данным властей, электродвигатель, необходимый для полноценного водоснабжения микрорайонов Центральный, Спартак и Строителей, отправлен транспортной компанией. Срок прибытия в Верхний Уфалей — вечер среды, 25 сентября. После этого будет произведен его монтаж. Все подготовительные работы для его установки проведены.

«В настоящее время осуществляется подпитка из микрорайона Никельщиков и поселка Черемшанка, что позволило улучшить ситуацию в ряде домов, а именно: квартал Г (17 домов), часть домов по улицам Ленина и К. Маркса, — говорится в сообщении мэрии. — Подвоз технической воды будет производиться по графику. Для маломобильных групп населения организован подвоз питьевой воды на дом. Администрация Верхнеуфалейского городского округа приносит извинения и надеется на понимание».

Население крайне возмущено ситуацией. «Организуйте в садиках резервную группу. Привезите воду питьевую и техническую. Что делать родителям?! Всю неделю сидеть без содержания?! О каком понимании идет речь?» — пишут горожане на официальной странице администрации Верхнего Уфалея.
Мэр Верхнего Уфалея надеется, что к утру проблема с подачей воды будет решена

Как уже сообщал Znak.com, подача воды в Верхнем Уфалее была прекращена из-за аварии, которая произошла 22 сентября. На скважине № 11 перегорел электродвигатель, на 30-й скважине агрегат не справляется. Резервных электродвигателей для насосов в городе нет, хотя должны быть для обеспечения водоснабжения на случай аварий. Сейчас оборудование едет из Орловской области.

На данный момент в двух районах Верхнего Уфалея закрыты почти все детские сады. Перебои с подачей воды продолжаются, в части домов ее нет совсем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)