Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 24 сентябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Немецкий суд признал похмелье болезнью

Суд немецкого города Франкфурт-на-Майне удовлетворил иск к компании, которая выпускает продукцию, якобы облегчающую состояние человека после неумеренного употребления спиртного.

О том, что немецкий суд официально признал похмелье болезнью, сообщило издание „BBC News“.

Истец, подавший в суд на компанию, которая выпускает продукцию для облегчения похмелья, настаивал на том, что её деятельность незаконна.

Порошки и напитки от похмелья, произведённые этой компанией, название которой не разглашается, лекарственными препаратами не являются.

Суд согласился с требованием истца и признал, что любое нарушение в организме человека, сопровождающееся головной болью, слабостью и тошнотой относится к болезни.

Судьи Франкфурт-на-Майне посчитали, что пищевые добавки и продукты излечить болезнь не могут, поэтому называться лекарствами не могут, пишет „LIFE#НОВОСТИ“.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: