Иван Филипов
Опубликовано: 02:11, 24 сентябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинска должен выплатить 4,1 млн рублей за посредничество в передаче взятки

Житель Челябинска должен выплатить 4,1 млн рублей за посредничество в передаче взятки

Калининский районный суд Челябинска сегодня, 23 сентября, вынес приговор 46-летнему местному жителю, признав его виновным в посредничестве во взяточничестве (части 2, 3 статьи 291.1 УК РФ). За передачу взятки сотруднику Росреестра ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно и штраф в 4,1 млн рублей, сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

Установлено, что в 2016 году обвиняемый от лица директора коммерческой организации передал взятку в 30 тыс. рублей главному специалисту-эксперту отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения управления Росреестра по Челябинской области. Взятка передавалась за совершение незаконных действий по проведению государственной регистрации права долевой собственности на объекты недвижимости нежилого назначения, расположенные в Челябинске на проспекте Ленина, 21.

Кроме того, в 2018 году обвиняемый выступил посредником при передаче взятки 500 тыс. рублей тому же лицу от той же организации за совершение заведомо незаконных действий по регистрации права собственности на объекты недвижимости нежилого назначения здания на улице Дзержинского, 93А.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области. Обвиняемый в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Жителю Челябинска придется заплатить 1,2 млн за помощь в даче взятки сотруднику Росреестра

На имущество осужденного стоимостью свыше 500 тыс. рублей обращено взыскание.

Добавим, ранее, 12 сентября, Калининский райсуд вынес приговор другому соучастнику преступления, который также был признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Ему назначен штраф в 1,2 млн за помощь в даче взятки сотруднику Росреестра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)